Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» провели профилактическую беседу со школьниками и студентами

Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Серпуховское» в рамках акции «Твой выбор» приняли участие во встрече с учащимися образовательных учреждений г.о. Серпухов, организованной специалистами по работе с молодежью на базе «Центра по профориентации и трудоустройству молодежи».

В ходе выступления инспектор по делам несовершеннолетних ознакомила присутствующих с нормами действующего законодательства и рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, в том числе за участие в несанкционированных публичных мероприятиях.

Полицейские обратили внимание подростков на то, что впоследствии факты привлечения к административной и уголовной ответственности и постановка на профилактические учеты могут сыграть ограничительную роль при дальнейшем трудоустройстве.

В завершение мероприятия сотрудники полиции напомнили учащимся о недопустимости нахождения на улицах и в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей и пожелали успехов в учебе и выборе профессии.

Старший инспектор группы по связям со СМИ МУ МВД России «Серпуховское»

капитан внутренней службы

Н.Н.Бочарова


Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» провели профилактическую беседу со школьниками и студентами Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» провели профилактическую беседу со школьниками и студентами
20 Апреля 2022