Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» задержали подозреваемого в краже электро - самоката

⁠В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от местного жителя о краже принадлежащего ему электро-самоката от входа в магазин на ул. Ворошилова. Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан местный житель 1975 года рождения. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вместе с этим, за текущую неделю в Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступили аналогичные заявления о местных жителей г.о. Серпухов о кражах их велосипедов:

  • тайное хищение велосипеда из тамбура на 1-м этаже одного из домов по ул.Звездная. Ущерб 8 тысяч рублей.
  • тайное хищение велосипеда с площадки около магазина на ул.Чернышевского. Ущерб 7 тысяч рублей.

По данным фактам следователями Следственного управления МУ МВД России «Серпуховское» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Межмуниципальное управление МВД России «Серпуховское» напоминает гражданам о необходимости принятия мер по обеспечению сохранности своего имущества! Не оставлять его без присмотра и помнить, зачастую охранные тросы и иные приспособления не спасают велосипеды и самокаты от хищения!

1 Июля 2020