Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

В Дежурную часть Отдела полиции «Пущинский» МУ МВД России «Серпуховское» обратилась 75-летняя местная жительница с заявлением том, что неизвестные мошенническим способом похитили у нее 82 тысячи рублей.

«Потерпевшая пояснила, что ей на домашний телефон позвонил мужчина и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сказал, что ее дочь попала в ДТП и в тяжелом состоянии находится в больнице. Злоумышленник сообщил, что необходимо срочно передать денежные средства и предметы личной гигиены через курьера. После этого домой к потерпевшей пришел мужчина и забрал сумку с вещами и деньгами», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 27-летний житель Москвы», – отметила Татьяна Петрова.

По данному факту старшим следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

2 Ноября 2021