Сотрудники полиции МУ МВД России «Серпуховское» задержали подозреваемого в серии хищений денежных средств

В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» обратился 39-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный, находясь на территории одного из строительных магазинов городского округа, путем обмана, под предлогом оказания помощи в покупке строительных материалов похитил денежные средства. Сумма материального ущерба составила 22 тысячи рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 29-летний ранее судимых местный житель.

Полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению двух аналогичных преступлений. Находясь на территории строительного рынка, расположенного на Борисовском шоссе, мужчина под предлогом помощи в выборе и покупке строительных материалов похитил денежные средства заявителя и совершил открытое хищение чужого имущества на территории строительного магазина, расположенного на ул. Ворошилова. Общая сумма ущерба составила более 32 тысяч рублей.

По данным фактам следователем Следственного Управления МУ МВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» и ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

В отношении задержанного Серпуховским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

24 Июля 2020