Социальный раунд "Трезвый водитель"

    В целях реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения» на территории региона и городских округов Серпухов и Пущино в период с 05 по 31 июля 2021 года проводится региональный социальный раунд «Трезвый водитель».

В Московской области стартовал региональный социальный раунд «Трезвый водитель».

   Не смотря на большой объем проводимой пропагандистской и профилактической работы, направленной на предупреждение дорожной аварийности с участием нетрезвых водителей, количество выявленных фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения несколько возросло по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Так, за 5 месяцев 2021 года к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения привлечено 3 776 водителей, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 3344 водителя.   

Основные задачи социального раунда:

  • информирование взрослых участников дорожного движения о недопустимости нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения;
  • донесение до взрослых участников дорожного движения информации о важности соблюдения правил дорожного движения и уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения.

    В ходе проекта «Трезвый водитель» на территории обслуживания Серпуховской Госавтоинспекции будет реализован комплекс информационно-пропагандистских и просветительских мероприятий, направленных на повышение уровня информированности участников дорожного движения о недопустимости нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, а также привлечение внимание общественности к проблемам дорожно-транспортной аварийности. В течение месяца сотрудники Госавтоинспекции г.о. Серпухова совместно с активистами общественных объединений, используя многочисленные коммуникационные каналы, будут проводить тематические мероприятия, ориентированные на различные возрастные и социальные слои населения.

   Организаторы проекта убеждены, что именно такой формат целенаправленной и активной пропаганды безопасности на дорогах, является наиболее эффективным способом привлечения общественного внимания к основным факторам риска и вносит весомый вклад в долгосрочную перспективу дорожно-транспортного благополучия Подмосковья.

13 Июля 2021