Акция "Студенческий десант"

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское», совместно с представителями Совета ветеранов МУ МВД присоединились к ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», направленной на ознакомление подрастающего поколения с профессией полицейский и популяризацию службы в органах внутренних дел Российской Федерации.

В рамках акции для старшеклассников г.о. Серпухов была проведена обзорная экскурсия по музею органов внутренних дел, в ходе которой ребята узнали об этапах становления Серпуховской милиции, её руководителях и ветеранах, а также ознакомились с экспонатами и фотографиями, изображающими милицейские будни прошлых лет.

Далее гостей ждала встреча с сотрудником отдела по экспертно-криминалистическому обеспечению МУ МВД России «Серпуховское», который наглядно продемонстрировал присутствующим профессиональный чемодан специалиста и рассказал об основных видах исследований, проводимых сотрудниками Серпуховского отдела.

В завершении мероприятия, сотрудники Отдела по работе с личным составом МУ МВД ознакомили учащихся с порядком и требованиями, предъявляемыми при поступлении в образовательные учреждения системы МВД России, обратив внимание на предоставляемые социальные гарантии.

Участники мероприятия поблагодарили за познавательную экскурсию и сделали фото на память.

Старший инспектор группы по связям со СМИ МУ МВД России «Серпуховское»

капитан внутренней службы

Н.Н.Бочарова


Акция "Студенческий десант" Акция "Студенческий десант" Акция "Студенческий десант" Акция "Студенческий десант" Акция "Студенческий десант"
19 Января 2023