Урок безопасности дорожного движения в детском саде №29 «Пчелка»

Урок безопасности дорожного движения в детском саде №29 «Пчелка»

Чтобы ребенок стал грамотным участником дорожного движения, его обучение должно начинаться с раннего возраста. Будучи воспитанниками детского сада, ребята уже начинают изучение дорожной грамоты в игровой форме.

   Так, сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» провели урок безопасности дорожного движения в детском саде №29 «Пчелка». Ребята в игровой форме научились применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни в различных ситуациях. Инспектор по пропаганде БДД напомнила детям, в каком месте необходимо переходить дорогу, где это делать безопаснее всего, рассказала про дорожные знаки и светофоры.

   Также была проведена беседа о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, которые могут значительно снизить детский травматизм на дорогах. Каждому ребенку были вручены светоотражающие значки, а инспектор в доступной форме наглядно продемонстрировала правильность их крепления на одежду.

Урок безопасности дорожного движения в детском саде №29 «Пчелка» Урок безопасности дорожного движения в детском саде №29 «Пчелка» Урок безопасности дорожного движения в детском саде №29 «Пчелка»
16 Июля 2020