В г.о. Серпухов полицейские – кинологи провели акцию «Знакомство с профессией»

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» провели акцию «Знакомство с профессией» для посетителей сельского дома культуры д. Глазово г.о. Серпухов.

В ходе мероприятия полицейские рассказали о своей профессии, условиях содержания и способах тренировки собак по различным направлениям служебной деятельности.

Младший инспектор - кинолог МУ МВД и его четвероногий напарник – немецкая овчарка по кличке Энцелад Торнадо продемонстрировали для собравшихся навыки и умения полицейской собаки, показав упражнения из общего курса дрессировки. Особый интерес у участников акции вызвало четкое и беспрекословное выполнение команд служебным питомцем, которые кинолог подавал то голосом, то жестом.

После выступления дети и взрослые получили ответы на интересующие их вопросы о службе четвероногих сотрудников полиции, их интересовало, какие породы принимаются на службу и чем питаются животные, а также, сколько времени в день тренируются и как долго служат собаки.

По окончании встречи полицейские пожелали детям интересных летних каникул и напомнили о соблюдении правил безопасности на улице, на водоемах и дома.

Старший инспектор группы по связям со СМИ МУ МВД России «Серпуховское»

капитан внутренней службы

Н.Н.Бочарова


В г.о. Серпухов полицейские – кинологи провели акцию «Знакомство с профессией» В г.о. Серпухов полицейские – кинологи провели акцию «Знакомство с профессией» В г.о. Серпухов полицейские – кинологи провели акцию «Знакомство с профессией»
7 Июня 2022