В г.о. Серпухов полицейские провели акцию «Ребенок в комнате – закрой окно!»

Инспекторами Отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Серпуховское» совместно с представителем уполномоченного по правам человека в Московской области в районе бульвара 65 лет Победы г.о. Серпухов проведена акция «Ребенок в комнате – закрой окно!». Мероприятие направлено на профилактику выпадения детей из окон многоквартирных домов.

В рамках мероприятия, сотрудники полиции провели с родителями разъяснительную работу и напомнили о соблюдении правил, которые помогут избежать трагедий, связанных с падением из окон. Полицейские обратили внимание участников акции на то, что москитные сетки не являются средством защиты от выпадения и рассказали о необходимости установки специальных запирающих устройств, которые не позволяют ребенку самостоятельно открыть окно.

Организаторы акции призвали взрослых быть бдительными, не оставлять малолетних детей без присмотра и ограничить их доступ к окнам.

Каждому участнику были вручены тематические листовки, напоминающие о правилах безопасности.

Старший инспектор группы по связям со СМИ МУ МВД России «Серпуховское»

капитан внутренней службы

Н.Н.Бочарова


В г.о. Серпухов полицейские провели акцию «Ребенок в комнате – закрой окно!» В г.о. Серпухов полицейские провели акцию «Ребенок в комнате – закрой окно!» В г.о. Серпухов полицейские провели акцию «Ребенок в комнате – закрой окно!»
8 Июня 2022