В г.о. Серпухов сотрудники полиции и общественники присоединились к акции «День русского языка»

В рамках информационно – профилактической акции «День русского языка» сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Серпуховское», совместно с представителем общественного совета МУ МВД Анастасией Даньшиной и журналистами газеты «Серпуховские вести» провели встречу с воспитанниками лагеря труда и отдыха Центра по профориентации и трудоустройству молодежи г.о. Серпухов.

Заместитель главного редактора газеты Светлана Коваленко познакомила детей с историей возникновения Международного дня русского языка и его связью с Днем рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, который является основоположником современного русского литературного языка. В рамках своего выступления Светлана прочла подросткам басню Василия Тредиаковского «Ворон и лисица», показав на ее примере разницу между произведениями русских авторов.

В свою очередь, Анастасия Даньшина рассказала присутствующим о богатстве и красоте русского языка, подчеркнув необходимость его изучения и важность сохранения национального достояния.

Инспектор по делам несовершеннолетних МУ МВД обратила внимание школьников на то, насколько важно сохранять культурные ценности своего народа и при этом уважать традиции других наций. Сотрудник полиции рассказала ребятам о том, что такое терроризм и экстремизм, какую угрозу для общества они представляют, и напомнила об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за правонарушения в данной сфере.

В завершение воспитанники летнего лагеря поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие.

Старший инспектор группы по связям со СМИ МУ МВД России «Серпуховское»

капитан внутренней службы

Н.Н.Бочарова


В г.о. Серпухов сотрудники полиции и общественники присоединились к акции «День русского языка» В г.о. Серпухов сотрудники полиции и общественники присоединились к акции «День русского языка» В г.о. Серпухов сотрудники полиции и общественники присоединились к акции «День русского языка»
9 Июня 2022