В г.о. Серпухов сотрудники полиции провели акцию «Безопасная мобильность»

Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» совместно с представителем Общественного совета при МУ МВД Сергеем Виноградовым присоединились к информационно-профилактической акции «Безопасная мобильность», направленной на профилактику дорожно – транспортного травматизма и привлечению внимания несовершеннолетних к необходимости соблюдения ПДД.

В рамках проводимых мероприятий, полицейские посетили тренировку футбольной школы «Крепость» г.о.Серпухов, где провели беседу с юными спортсменами.

Автоинспекторы разъяснили ребятам, что кататься на велосипедах и самокатах можно только там, где это безопасно, всегда использовать защитную экипировку, а переходить дорогу спешившись с транспорта. Также сотрудники полиции отметили, что выезжать на проезжую часть дороги можно только с 14 лет и при отсутствии велосипедной дорожки.

Особое внимание полицейские уделили необходимости использования в темное время суток специальных световозвращающих элементов и рассказали о способах их крепления к одежде и транспорту.

В завершении мероприятия, сотрудники полиции вручили школьникам тематические памятки с Правилами безопасности.


Старший инспектор группы по связям со СМИ МУ МВД России «Серпуховское»

капитан внутренней службы

Н.Н.Бочарова

В г.о. Серпухов сотрудники полиции провели акцию «Безопасная мобильность» В г.о. Серпухов сотрудники полиции провели акцию «Безопасная мобильность» В г.о. Серпухов сотрудники полиции провели акцию «Безопасная мобильность»
3 Июня 2022