
Сотрудники Отдела полиции «Протвинский» УМВД России «Серпуховское» провели профилактическую акцию «Полиция предупреждает» по информированию жителей города Протвино об участившихся случаях дистанционного мошенничества и мерах защиты от обмана.
В рамках мероприятия для повышения финансовой грамотности протвинцев полицейские посетили отделение ПАО «Сбербанк» и побеседовали с посетителями. Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Екатерина Конова подробно рассказала клиентам банка об уже известных и о новых схемах злоумышленников, а также о характерных признаках телефонных мошенников, которые выдают себя за сотрудников банков, правоохранительных органов, Пенсионного Фонда, используя современные технологии подмены данных и имитируя звонки с номеров, которые закреплены за официальными службами.
В ходе проведенной беседы майор полиции вручила посетителям Сбербанка тематические памятки и настоятельно рекомендовала не вступать в диалог по телефону с незнакомыми людьми, предлагающими перевести деньги на «безопасный» счёт, не сообщать реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC-CVV-коды, одноразовые коды из смс и пароли для подтверждения операции.
Клиенты с интересом выслушали сотрудника полиции, задали уточняющие вопросы и заверили, что впредь будут более внимательными.
-min.jpg)
-min.jpg)
-min.jpg)
-min.jpg)

-min.jpg)