В Протвино полицейские рассказали школьникам об опасности неформальных молодежных объединений

В Протвино полицейские рассказали школьникам об опасности неформальных молодежных объединений

В одной из общеобразовательных школ города Протвино старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Протвинский» УМВД России «Серпуховское», майор полиции Екатерина Конова провела беседы с учащимися старших классов об опасности неформальных молодежных объединений деструктивной направленности.

В ходе разговора сотрудник полиции обсудила с молодежью такие вопросы, как экстремизм; причины, толкающие несовершеннолетних вступать в экстремистские организации деструктивной направленности и под влиянием группы совершать те или иные противоправные деяния; а также последствия экстремистских проявлений подростков и виды наказаний, предусмотренных за те или иные действия.

Кроме того, майор полиции рассказала старшеклассникам о работе органов внутренних дел по противодействию распространения деструктивной идеологии в сети Интернет, формах и методах вербовки молодежи в экстремистские и террористические организации.

В завершение встречи Екатерина Конова дала практические советы, как уберечь себя от противоправных деяний, совершаемых в виртуальном пространстве, и настоятельно рекомендовала подросткам находиться в Сети в безопасном режиме, не вестись на провокации, а тем более не создавать их.

В Протвино полицейские рассказали школьникам об опасности неформальных молодежных объединений В Протвино полицейские рассказали школьникам об опасности неформальных молодежных объединений В Протвино полицейские рассказали школьникам об опасности неформальных молодежных объединений В Протвино полицейские рассказали школьникам об опасности неформальных молодежных объединений В Протвино полицейские рассказали школьникам об опасности неформальных молодежных объединений
22 Мая 2025