Профилактика мошенничеств. Встреча в Оболенске.

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» провели разъяснительную беседу по профилактике мошенничества

С целью повышения правовой грамотности и привлечения внимания населения к профилактике мошенничеств, сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» провели встречу с активными жителями поселка Оболенск г.о. Серпухов, которая состоялась в Администрации территориального отдела Оболенский.

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска МУ МВД довел до участников мероприятия наиболее распространенные схемы преступлений, которые в настоящее время используют мошенники. Полицейский подробно рассказал о дистанционных мошенничествах с использованием IT-технологий, в том числе связанных с покупками в интернет – магазинах, приведя конкретные примеры, поступающих в отделы полиции г.о. Серпухов сообщений.

В свою очередь, участковый уполномоченный полиции отдела полиции «Пограничный» МУ МВД напомнил жителям о необходимости бдительнее относиться к звонкам с неизвестных телефонных номеров и общению с незнакомыми людьми. Особое внимание сотрудник полиции обратил на факты мошенничеств, совершаемых в отношении пожилых людей, а именно звонкам от имени родственников якобы попавших в беду и рекомендовал не паниковать, а в обязательном порядке перезванивать близким людям для уточнения обстоятельств.

В завершение встречи полицейские передали присутствующим тематические памятки с целью их распространения среди жителей поселка.

Старший инспектор группы по связям со СМИ МУ МВД России «Серпуховское»

капитан внутренней службы

Н.Н.Бочарова


Профилактика мошенничеств. Встреча в Оболенске. Профилактика мошенничеств. Встреча в Оболенске. Профилактика мошенничеств. Встреча в Оболенске.
7 Ноября 2022