Акция "Знакомство с профессией"

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» совместно с представителями совета ветеранов МУ МВД России «Серпуховское» организовали для студентов второго курса Серпуховского городского открытого колледжа познавательную акцию «Знакомство с профессией».

В рамках мероприятий присутствующие встретились с сотрудником отдела по экспертно – криминалистическому обеспечению МУ МВД, который продемонстрировал профессиональный чемодан специалиста и рассказал об основных видах исследований, проводимых сотрудниками Серпуховского отдела. Далее вместе с экспертом ребята провели исследование отпечатков пальцев, оставленных на предмете или поверхности.

Далее, членами совета ветеранов для обучающихся была проведена экскурсия в музее органов внутренних дел. Спикеры рассказали об истории Серпуховской милиции, её руководителях, ветеранах, сотрудниках, исполняющих свой служебный долг, специфике различных служб и подразделений органов внутренних дел. Особое внимание было уделено сотрудникам серпуховской милиции, принимавшим участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Рассматривая наградные листы, представленные в музее, ребята лично убедились в подвигах стражей порядка.

После экскурсионной программы сотрудник отдела по работе с личным составом МУ МВД, проинформировала участников акции о возможности обучения в высших образовательных учреждениях системы МВД России, обратив внимание на порядок поступления, требования к абитуриентам и предоставляемые социальные гарантии.

Подводя итоги встречи, председатель совета ветеранов – подполковник юстиции в отставке Наталия Пантелеева обратила внимание студентов на то, что в каждом человеке заложено чувство любви к Родине, а такие живые встречи с ветеранами органов внутренних дел помогают в воспитании патриотизма среди молодежи и верности своему Отечеству.

Старший инспектор группы по связям со СМИ МУ МВД России «Серпуховское»

капитан внутренней службы

Н.Н.Бочарова


Акция "Знакомство с профессией" Акция "Знакомство с профессией" Акция "Знакомство с профессией" Акция "Знакомство с профессией"
31 Октября 2022