Акция "Нет ненависти и вражде"

Сотрудниками УМВД России «Серпуховское» в рамках акции «Нет ненависти и вражде!» проведена встреча с учащимися общеобразовательной школы №2 г.о. Серпухов и студентами Серпуховского колледжа. Мероприятия проведены с целью просвещения подрастающего поколения и профилактики правонарушений, совершаемых на почве ненависти.

В рамках беседы инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Екатерина Дубовская проинформировала учащихся об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за правонарушения, связанные с распространением и участием в создании материалов, направленных на унижение человеческого достоинства и разжигание расовой вражды. Особое внимание сотрудница полиции уделила опасностям, которые могут встретиться в сети Интернет, напомнив, что при общении в социальных сетях необходимо быть внимательными, ответственно подходить к размещению постов на своих страницах, а также комментированию и дублированию запрещенных материалов.

В завершение встречи полицейские рекомендовали всем соблюдать общепринятые правила поведения в общественных местах и местах массового отдыха и ответили на вопросы участников акции.

Акция "Нет ненависти и вражде" Акция "Нет ненависти и вражде" Акция "Нет ненависти и вражде"
10 Ноября 2023