УМВД_В МФЦ города Протвино прошла акция "Стоп - мошенники!"

В рамках профилактической акции «Стоп – мошенники!» сотрудники Отдела полиции «Протвинский» УМВД России «Серпуховское» организовали тематические информационные беседы с посетителями центра, оказывающего социально-значимые государственные услуги. Мероприятие проводится с целью правового информирования граждан о наиболее распространенных, а также появившихся в последнее время новых схемах хищения чужого имущества, совершаемых путем обмана.

Заместитель начальника Отдела полиции «Протвинский» УМВД России «Серпуховское» подполковник полиции Максим Смирнов посетил Многофункциональный центр предоставления государственных услуг «Мои документы» г. Протвино, где рассказал горожанам, что мошенники могут звонить доверчивым жителям от лица сотрудников различных правоохранительных структур, банков и работников портала «Госуслуг». В последнем случае злоумышленники сообщают, что взломан личный аккаунт жертвы и похищены персональные данные, а для того чтобы восстановить доступ к ним, необходимо сообщить код из поступившего смс-сообщения или иную личную информацию. Делать этого категорически нельзя! Нужно незамедлительно прервать разговор и перезвонить сотрудникам банка по номеру, указанному непосредственно на банковской карте.

В завершение мероприятия протвинцам раздали профилактические памятки, содержащие основные правила по защите от преступных посягательств.

УМВД_В МФЦ города Протвино прошла акция "Стоп - мошенники!" УМВД_В МФЦ города Протвино прошла акция "Стоп - мошенники!"
9 Февраля 2024