Беседа со студентами - кинологами

В преддверии Дня российского студенчества сотрудники Отдела полиции «Протвинский» УМВД России «Серпуховское» присоединились к ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант», направленной на ориентацию учащихся для поступления в ведомственные вузы системы МВД и на службу в органы внутренних дел.

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России «Серпуховское» пообщалась с учащимися Губернского колледжа г.о. Протвино профильной специальности «кинология» и рассказала им об основных направлениях правоохранительной деятельности, о том, как проходят рабочие дни полицейских, какими навыками и умениями должен обладать сотрудник полиции. Инспектор разъяснила ребятам требования, предъявляемые к абитуриентам, и правила приема в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, напомнив, что подача документов на обучение проходит до 1 марта 2024 года.

Также во время встречи майор полиции остановилась на вопросе бережного и гуманного обращения с подопечными кинологов – собаками. Она напомнила студентам о статье 245 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает ответственность за жестокое обращение с животными в целях причинения им боли и (или) страданий, а равно из хулиганских или из корыстных побуждений, повлекшее их гибель или увечье. Сотрудник полиции акцентировала внимание, что подлежит уголовной ответственности по вышеназванной статье человек, достигший 16 лет.

В завершение встречи студенты Губернского колледжа поблагодарили инспектора по делам несовершеннолетних за познавательную беседу, а сотрудник правоохранительных органов, в свою очередь, поздравила ребят с наступающим Днем студента и пожелала им удачи в достижении поставленных целей.

Беседа со студентами - кинологами Беседа со студентами - кинологами Беседа со студентами - кинологами
29 Января 2024