Экскурсия старшеклассников в музей Госавтоинспекции г.о. Серпухов

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское», совместно с представителем Совета ветеранов МУ МВД Вячеславом Морозовым провели для старшеклассников общеобразовательной школы №1 г.о. Серпухов экскурсию по музею Госавтоинспекции.

Заместитель начальника Госавтоинспекции МУ МВД подполковник полиции Дмитрий Новиков провел для школьников обзорную экскурсию, рассказав об истории становления подразделения и задачах дорожно-патрульной службы.

Рассматривая экспонаты музея, гости узнали, как на протяжении лет менялось техническое оснащение и форменное обмундирование автоинспекторов, обратили внимание на прибор, с помощью которого раньше сдавали экзамен на получение водительского удостоверения, а также на раритетный служебный транспорт.

После экскурсионной программы сотрудник отдела по работе с личным составом МУ МВД проинформировала присутствующих о возможности обучения в высших образовательных учреждениях системы МВД России, рассказала о порядке поступления, требованиях к абитуриентам, социальных гарантиях и вручила информационные листовки.

В завершение мероприятия полицейские напомнили ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Начальник МУ МВД России «Серпуховское»

полковник полиции

А.Е.Самохин

Исполнитель:

Старший инспектор группы по связям со СМИ МУ МВД России «Серпуховское»

капитан внутренней службы

Н.Н.Бочарова


Экскурсия старшеклассников в музей Госавтоинспекции г.о. Серпухов Экскурсия старшеклассников в музей Госавтоинспекции г.о. Серпухов Экскурсия старшеклассников в музей Госавтоинспекции г.о. Серпухов Экскурсия старшеклассников в музей Госавтоинспекции г.о. Серпухов
28 Сентября 2023