Экскурсия в "Музей хлеба" в рамках 80-летия снятия блокады Ленинграда"

В преддверии 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, полицейские УМВД России «Серпуховское» организовали для детей сотрудников, находящихся в служебных командировках, экскурсию в «Музей хлеба» г.о. Серпухов. Мероприятие направлено на сохранение памяти и гордости о героях-победителях, формирование чувства патриотизма у подрастающего поколения и знаний истории своего народа и страны.

В ходе экскурсии ребята узнали об истории хлеба, познакомились с традиционными русскими способами его приготовления и старинной домашней утварью. В месте с экскурсоводом вспомнили русские - народные сказки, пословицы и поговорки. Юных посетителей музея познакомили и с современными технологиями производства, благодаря которым появляются новые виды хлеба и выпечки.

Отдельное внимание присутствующих было обращено к экспонатам, посвященным Великой Отечественной войне. Экскурсовод напомнила о тяжелейших условиях жизни жителей Ленинграда в годы блокады, рассказав, что одним из важных ресурсов для защитников города стал знаменитый блокадный хлеб и именно кусочек хлеба во многом стал символом блокады.

Мероприятие завершилось чаепитием, в ходе которого участники обсудили, как важна роль хлеба в культуре и жизни.

Экскурсия в "Музей хлеба" в рамках 80-летия снятия блокады Ленинграда" Экскурсия в "Музей хлеба" в рамках 80-летия снятия блокады Ленинграда" Экскурсия в "Музей хлеба" в рамках 80-летия снятия блокады Ленинграда" Экскурсия в "Музей хлеба" в рамках 80-летия снятия блокады Ленинграда" Экскурсия в "Музей хлеба" в рамках 80-летия снятия блокады Ленинграда" Экскурсия в "Музей хлеба" в рамках 80-летия снятия блокады Ленинграда"
23 Января 2024