Профилактика мошенничеств (Минутка финансовой грамотности для студентов)

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» провели со студентами 5 корпуса Губернского колледжа г.о. Серпухов акцию «Минутка финансовой грамотности», направленную на профилактику мошенничеств, совершаемых с использованием IT-технологий.

В ходе своего выступления сотрудница отдела уголовного розыска МУ МВД познакомила учащихся с наиболее распространенными схемами мошенничеств, совершаемых дистанционно, в том числе в ходе виртуального общения в сети Интернет. Полицейские рекомендовали собравшимся не пренебрегать правилами безопасности и не переходить по неизвестным ссылкам, так как это может активировать установку на телефон вредоносных программ.

Также сотрудники полиции призвали студентов быть внимательнее к звонкам с неизвестных номеров и при необходимости перепроверять полученную информацию только по официальным номерам данных организаций.

В завершение участникам акции вручили информационные памятки и попросили поделиться полученной информацией со своими близкими.

Начальник МУ МВД России «Серпуховское»

полковник полиции

А.Е.Самохин

Исполнитель:

Старший инспектор группы по связям со СМИ МУ МВД России «Серпуховское»

капитан внутренней службы

Н.Н.Бочарова


Профилактика мошенничеств (Минутка финансовой грамотности для студентов) Профилактика мошенничеств (Минутка финансовой грамотности для студентов) Профилактика мошенничеств (Минутка финансовой грамотности для студентов)
20 Сентября 2023