Оперативно – профилактическое мероприятие «Шанс»

С 18 по 21 февраля 2020 года на территории обслуживания МУ МВД России «Серпуховское» проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Шанс».

В проведении данного профилактического мероприятия будут задействованы как сотрудники МУ МВД России «Серпуховское», так и представители уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Московской области, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов и учреждений образования, здравоохранения.

В ходе проведения ОПМ «Шанс» запланированы мероприятия, направленные на выявление несовершеннолетних правонарушителей, а так же мероприятия, направленные на выявление лиц, замышляющих совершение преступлений в отношении несовершеннолетних, допускающих жестокое обращение с ними и вовлекающих их в противоправные действия.

С целью проведения профилактической работы, направленной на предупреждение совершения ими повторных преступлений и правонарушений, по предупреждению таких социально негативных явлений как табакокурение, употребление алкоголя, наркотических средств и токсических веществ, будут осуществлены проверки по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах.

Запланированы мероприятия по проверке мест массового скопления молодёжи (дискотеки, клубы, скверы, парки, спортивные секции и другие) для предупреждения совершения несовершеннолетними повторных преступлений и общественно опасных деяний.

19 Февраля 2020