Рабочая встреча в Администрации

С целью привлечения внимания населения к вопросу профилактики мошенничеств и соблюдению правил личной безопасности, сотрудники УМВД России «Серпуховское» провели рабочую встречу с представителями и руководителями образовательных, спортивных, досуговых организаций и частных охранных предприятий г.о. Серпухов.

В ходе своего выступления сотрудница отдела уголовного розыска УМВД довела до участников мероприятия наиболее распространенные схемы мошенничеств совершаемых с использованием IT-технологий. Особое внимание было уделено звонкам и перепискам в мессенджерах и социальных сетях, а также правилам информационной безопасности, исключающим доступ неизвестных к личным данным.

Полицейские рассказали, какие меры необходимо предпринимать в случае общения с незнакомцами, и рекомендовали соблюдать бдительность, немедленно прекращать телефонный разговор и уточнять полученную информацию в официальных источниках.

В завершение сотрудники полиции вручили присутствующим тематические памятки с информацией о схемах обмана и способах противостояния злоумышленникам.

Рабочая встреча в Администрации Рабочая встреча в Администрации Рабочая встреча в Администрации Рабочая встреча в Администрации
1 Февраля 2024