Серпухович оформил кредиты на более чем 3 млн рублей, которые в последующем перевел мошенникам

В Дежурную часть УМВД России «Серпуховское» поступило заявление от 60-летнего жителя Серпухова о совершении в отношении него мошеннических действий со стороны неизвестных лиц, причинивших ему ущерб в размере более 3 млн рублей.

В ходе проверки установлено, что на мобильный телефон заявителя поступило несколько звонков с неизвестных номеров, звонивший представился сотрудником Центробанка РФ и сообщил, что на имя серпуховича пытаются оформить кредит на сумму более 3 млн рублей.

Под предлогом блокировки незаконно оформленного кредита мошенник убедил пожилого гражданина открыть потребительские кредиты в разных банках, обналичить полученные денежные средства и перевести их на «безопасные счета» через приложение, указанное злоумышленником.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД России «Серпуховское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России «Серпуховское»
призывает граждан быть внимательнее и бдительнее!

  • Звонки по мессенджерам от имени службы безопасности банков, даже при наличии эмблемы банка на аватарке – это обман, и с вами таким образом общаются мошенники!
  • Если вам сообщают о передвижениях по вашим счетам (оформление кредита, снятие или зачисление денег на счет и так далее), к которым вы не имеете отношения, незамедлительно прервите разговор и перезвоните сотрудникам банка. Используйте для связи только телефонные номера, указанные непосредственно на банковских картах либо лично обратитесь в отделение банка!
Серпухович оформил кредиты на более чем 3 млн рублей, которые в последующем перевел мошенникам
15 Апреля 2024