Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» проводят профилактические беседы о здоровом образе жизни

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и отдела по контролю за оборотом наркотиков, совместно с участковыми уполномоченными полиции МУ МВД России «Серпуховское» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Игла» проведены встречи с старшеклассниками образовательных учреждений г.о. Серпухов и г.Пущино. Мероприятия направлены на предупреждение наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, а также недопущение вовлечения молодежи в преступную деятельность.

В ходе общения со школьниками полицейские рассказали о непоправимом вреде здоровью и жизни человека, которое наносит немедицинское употребление запрещенных веществ, а также напомнили, чем может быть опасно употребление алкогольной продукции и курение табака, обратив внимание на возникновение зависимости.

Сотрудники полиции проинформировали присутствующих об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение правонарушений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

В заключение встречи гости посоветовали детям вести здоровый образ жизни, больше заниматься спортом и пожелали успехов в учебе.

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» проводят профилактические беседы о здоровом образе жизни Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» проводят профилактические беседы о здоровом образе жизни Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» проводят профилактические беседы о здоровом образе жизни Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» проводят профилактические беседы о здоровом образе жизни Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» проводят профилактические беседы о здоровом образе жизни
21 Сентября 2023