В Протвино полицейские приняли участие в общешкольном родительском собрании

Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Протвинский» УМВД России «Серпуховское» приняли участие в общешкольном родительском собрании, которое прошло в гимназии Протвино. Основной темой встречи стала профилактика административных правонарушений, совершаемых подростками в образовательных учреждениях и на улицах города.

В ходе беседы с родителями учащихся старших классов инспектор по делам несовершеннолетних рассказала об основах законопослушного поведения и об ответственности за противоправные действия. Сотрудник правоохранительных органов привела примеры распространенных преступлений и правонарушений, совершив которые подростки подлежат постановке на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Также майор полиции напомнила родителям, что административная ответственность наступает с 16 лет, а уголовная – еще раньше, с 14-летнего возраста.

Собравшимся напомнили о правилах безопасности и защищенности несовершеннолетних на улице, дома и в школе, о запрете нахождения на улице в вечернее время без сопровождения взрослых, объяснили, как нужно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций в общественных местах, особое внимание уделили основам безопасного поведения в интернете и социальных сетях.

В Протвино полицейские приняли участие в общешкольном родительском собрании В Протвино полицейские приняли участие в общешкольном родительском собрании В Протвино полицейские приняли участие в общешкольном родительском собрании В Протвино полицейские приняли участие в общешкольном родительском собрании
1 Февраля 2024