Встреча с руководителями учреждений культуры

В рамках акции «Осторожно, мошенники!», с целью привлечения внимания населения к профилактике преступлений, совершаемых дистанционно, сотрудники УМВД России «Серпуховское» приняли участие в совещании руководителей учреждений культуры г.о. Серпухов.

В своем выступлении сотрудница уголовного розыска УМВД рассказала присутствующим о наиболее характерных способах телефонный и интернет – мошенничеств, в том числе при совершении сделок на торговых площадках в сети Интернет и при виртуальном общении, рекомендовав не переходить по неизвестным ссылкам, так как это может активировать установку на телефон вредоносных программ.

Врио начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД Алексей Новосельцев напомнил о необходимости быть внимательнее к звонкам с неизвестных номеров и перепроверять информацию только по официальным телефонам организаций.

В завершение встречи полицейские передали участникам совещания тематические памятки и порекомендовали на постоянной основе распространять профилактическую информацию среди сотрудников и посетителей учреждений культуры города.

Встреча с руководителями учреждений культуры Встреча с руководителями учреждений культуры Встреча с руководителями учреждений культуры
29 Января 2024