Сотрудники полиции встретились с будущими вожатыми

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних УМВД России «Серпуховское» и специалисты Дворца молодежи «Дружба», провели встречу с представителями местной школы подготовки вожатых, входящих в состав первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Мероприятие прошло в рамках оперативно – профилактической операции «Подросток - семья» и было направлено на пресечение правонарушений среди несовершеннолетних и профилактику распространения в молодежной среде радикальных идей.

Сотрудница полиции разъяснила присутствующим, в чем выражаются экстремистские проявления в современном обществе, и напомнила об ответственности за распространение и создание информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды.

Особое внимание инспектор уделила общению в социальных сетях, порекомендовав ребятам с осторожностью размещать личную информацию в сети Интернет, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстримистов.

В завершение мероприятия участники изготовили тематические плакаты по противодействию идеологии терроризма и формированию толерантности.

Сотрудники полиции встретились с будущими вожатыми Сотрудники полиции встретились с будущими вожатыми Сотрудники полиции встретились с будущими вожатыми
16 Февраля 2024