Новости

Мошенники - ущерб 430 тысяч
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от 46-летней местной жительницы о привлечении к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое путем обмана и злоупотребления доверием похитило 430 тысяч рублей, принадлежащих заявительнице.
30 Мая 2022
Внимание. розыск!
МУ МВД России «Серпуховское» разыскивается Новиков Юрий Васильевич, 1938 года рождения, который 13 мая 2022 года ушел из дома в неизвестном направлении и до настоящего времени его местонахождение не установлено.
27 Мая 2022
В г.о. Серпухов полицейскими задержан подозреваемый в покушении на сбыт героина
Сотрудниками 8 батальона 2 полка ДПС «Южный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области на 98 км автодороги М-2 «Крым» для проверки документов был остановлен автомобиль иностранной марки под управлением 25-летнего жителя Калужской области.
26 Мая 2022
Автоинспекторы МУ МВД России «Серпуховское» провели профилактическую беседу со школьниками
В рамках социального раунда «Безопасная мобильность» сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» провели информационно – профилактическую беседу со старшеклассниками «Лицея «Серпухов»
23 Мая 2022
Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» организовали для школьников экскурсию в музей милиции
Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» совместно с представителями Совета ветеранов провели для обучающихся образцовых детских коллективов «Дома детства и юношества» и их родителей акцию «День музеев»
20 Мая 2022
Сотрудники полиции г.о. Серпухов рассказали детям о правилах кибербезопасности
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Серпуховское» совместно с представителем Общественного совета при МУ МВД Николаем Мезенцевым провели в рамках акции «Безопасный интернет» уроки кибербезопасности для воспитанников Социально - реабилитационных центров для несовершеннолетних г.о. Серпухов.
19 Мая 2022
Поздравление ветерана с юбилеем
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Серпуховское» поздравили с 90-летием ветерана органов внутренних дел - легенду Отдела по борьбе с хищениями социалистической собственности - Завалия Николая Александровича.
17 Мая 2022
В г.о. Серпухов полицейские приняли участие в торжественном вручении Российских паспортов подросткам
Начальник Отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Серпуховское» подполковник полиции Роман Горшков совместно с Главой городского округа Серпухов вручил паспорта школьникам, достигшим 14-летнего возраста
13 Мая 2022
Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» присоединились к акции «ZаЧистыйИнтернет»
Масштабное использование сети Интернет для распространения противоправной информации, в том числе пропаганда незаконного потребления наркотиков, является одной из угроз национальной безопасности Российской Федерации.

13 Мая 2022
Подведение итогов конкурса
В МУ МВД России «Серпуховское» прошел отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».
12 Мая 2022
Кража велосипеда
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от 32-летней местной жительницы о том, что неизвестное лицо, находясь в подъезде одного из домов на ул. Ленина, п. Большевик, тайно похитило велосипед стоимостью 22 тысячи рублей.
4 Мая 2022
Лес Победы (Пущино)
Сотрудники полиции отдела полиции «Пущинский» МУ МВД России «Серпуховское» приняли участие во Всероссийской эколого-патриотической акции «Лес Победы», прошедшей в г.о.Пущино.
4 Мая 2022
О соблюдении ООП при проведении массовых мероприятий
Полиция, убедительно просит всех жителей и гостей Серпуховского региона быть уважительными друг к другу, проявлять снисхождение и гуманизм к нуждающимся в помощи, в том числе несовершеннолетним, лицам преклонного возраста и ветеранам.
28 Апреля 2022
Деловая игра в доме ветеранов
Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское», при поддержке Общественного совета, совместно с уполномоченным по правам человека в Московской области посетили «Серпуховский городской дом ветеранов», где провели деловую игру «Правда или ложь», направленную на профилактику мошенничеств в отношении пожилых людей.
22 Апреля 2022
Владимир Колокольцев встретился с врио председателя Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Николаем Овчинниковым
Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев встретился с временно исполняющим обязанности председателя Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-полковником полиции в отставке Николаем Овчинниковым.
21 Апреля 2022
Конкурс детского творчества
МУ МВД России «Серпуховское» объявляет конкурс детского творчества на тему: «Полицейский дядя Стёпа»
20 Апреля 2022
Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» провели профилактическую беседу со школьниками и студентами
Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Серпуховское» в рамках акции «Твой выбор» приняли участие во встрече с учащимися образовательных учреждений г.о. Серпухов, организованной специалистами по работе с молодежью на базе «Центра по профориентации и трудоустройству молодежи».
20 Апреля 2022
Мероприятие в рамках акции "Твой выбор"
Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Серпуховское» совместно с представителем Общественного совета при МУ МВД Сергеем Виноградовым присоединились к оперативно – профилактической акции «Твой выбор», направленной на предупреждение совершения правонарушений несовершеннолетними, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность и недопущение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.
19 Апреля 2022
Конкурс "Щит и перо"
В целях привлечения внимания общественности к проблемам обеспечения законности и правопорядка, повышения уровня правовой культуры населения и законопослушного поведения граждан, создания положительного образа сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России, пропаганды передовых форм и методов деятельности органов, подразделений, учреждений и организаций системы МВД России, а также совершенствования и укрепления взаимодействия МВД России с правоохранительными органами государств-участников Содружества Независимых Государств.
18 Апреля 2022
Сотрудники полиции г.о.Серпухов поздравили председателя Совета ветеранов МУ МВД с юбилеем

Начальник МУ МВД России «Серпуховское» полковник полиции Александр Самохин торжественно поздравил председателя Совета ветеранов Константина Зимина с 70-летием.

18 Апреля 2022